Europeos.es : Inicio > Empleo en España > Técnicos De Mantenimiento De Equipos Electromecánicos

Oferta de trabajo en Valencia/València (España)

Técnicos De Mantenimiento De Equipos Electromecánicos

Descripción de la oferta de trabajo:

JORNADA: COMPLETA CONVENIO CICLO INTEGRAL DEL AGUA. FUNCIONES: MANTENIMIENTO ELECTROMECÁNICO TANTO CORRECTIVO COMO PREVENTIVO, PREDICTIVO Y PROACTIVO EN LOS EQUIPOS DE LAS INSTALACIONES. MANEJO DE INSTRUMENTAL DE MANTENIMIENTO PREDICTIVO Y PREVENTIVO (CÁMARAS TERMOGRÁFICAS, MEDIDORES DE AISLAMIENTO, EQUIPOS DE PRUEBAS DIFERENCIALES, MEDIDORES DE POTENCIA, MEDIDORES DE VIBRACIONES). LOCALIZACIÓN DE AVERÍAS ELÉCTRICAS, MODIFICACIÓN DE CUADROS ELÉCTRICOS, DISEÑO DE CUADROS ELÉCTRICOS, ETC. TRABAJOS EN BAJA TENSIÓN. LOCALIZACIÓN DE AVERÍAS MECÁNICAS, SUSTITUCIÓN DE RODAMIENTOS, SUSTITUCIÓN DE CIERRES MECÁNICOS, ETC. LOCALIZACIÓN DE FALLOS DE AUTOMATIZACIÓN, VARIADORES, PLCS, ETC. TRABAJOS EN BOMBAS Y BOMBAS SUMERGIDAS: LIMPIEZA Y AJUSTE DE BOYAS, LEVANTADO DE TRAPAS, LIMPIEZA DE REJAS, ETC. TRABAJOS SOBRE BOMBEOS: COMPROBAR DERIVADO MOTOR, APRETAR PRENSA, DEJAR SIN TENSIÓN LA LÍNEA, ETC. REGISTRO DE OPERACIONES EN LA HERRAMIENTA DE GESTIÓN CORPORATIVA. NECESITARÁS: FORMACIÓN MÍNIMA REQUERIDA: CICLO FORMATIVO DE GRADO SUPERIOR O MEDIO RELACIONADO CON LAS FAMILIAS PROFESIONALES DE ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA E INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO, O BIEN EXPERIENCIA EQUIVALENTE EN EL PUESTO (10 AÑOS). EXPERIENCIA: AL MENOS SEIS MESES DE EXPERIENCIA EN EL SECTOR O EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL. OTROS: IMPRESCINDIBLE CARNET DE CONDUCIR B SE VALORARÁ LA CERCANÍA DEL DOMICILIO DE LA PERSONA TRABAJADORA AL CENTRO DE TRABAJO. EMPRESA COMPROMETIDA CON LA DIVERSIDAD ¿IGUALDAD DE OPORTUNIDADES ENTRE MUJERES Y HOMBRES EN EL EMPLEO, ASÍ COMO, CON LA INTEGRACIÓN DE PERSONAS CON DIVERSIDAD FUNCIONAL¿

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 102024516702 Si está inscrito en LABORA, tiene que dirigirse al portal Punt LABORA (https://puntlabora.gva.es/puntlabora?app=ofertas-consultar&cod1=644189&cod2=0&t=EMP&lang=es). Si reside fuera de la Comunidad Valenci.

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Valencia/València.

Ver 24 ofertas de trabajo en "Valencia/València" (España).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Educación terciaria de ciclo corto.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 02 de Mayo de 2024, y con identificador de la vacante:6935733.