Europeos.es : Inicio > Oferta de empleo en España > Técnico/a Montador/a Y Sat

TÉCNICO/A MONTADOR/A Y SAT. Gipuzkoa. España

Oferta de empleo en España (Gipuzkoa)

Descripción de la oferta de trabajo:

SER CAPAZ DE LIDERAR EL MONTAJE MECÁNICO Y PUESTA A PUNTO DE NUESTRAS MÁQUINAS, TANTO EN NUESTRAS INSTALACIONES COMO EN CASA DEL CLIENTE. CUANDO SEA NECESARIO, SER CAPAZ DE DIAGNOSTICAR Y REPARAR NUESTRAS MÁQUINAS EN CASA DEL CLIENTE. REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: CICLO FORMATIVO DE GRADO SUPERIOR EN MECATRÓNICA INDUSTRIAL O CICLO MEDIO EN MANTENIMIENTO ELECTROMECÁNICO, IDIOMAS: EUSKERA E INGLÉS, MÍNIMO NIVEL MEDIO, DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR, ACTITUD PROACTIVA PARA APRENDER, INICIATIVA Y AUTONOMÍA Y PERTENECER AL COLECTIVO SUSCEPTIBLE DE SER CONTRATADO EN EL PROGRAMA LEHEN AUKERA. REQUISITOS A VALORAR: EXPERIENCIA EN MÁQUINA-HERRAMIENTA, NIVEL B2 EN EUSKERA Y NIVEL B2 EN INGLÉS. SE OFRECE CONTRATO TEMPORAL, CON POSIBILIDAD DE CONTRATO INDEFINIDO, A JORNADA COMPLETA. SALARIO MENSUAL BRUTO APROXIMADO: 1450 EUROS FECHA PREVISTA DE INICIO: INMEDIATA.

PROGRAMA LEHEN AUKERA REQUISITOS OBLIGATORIOS MÍNIMOS: SER PERSONAS MENORES DE 30 AÑOS, DESEMPLEADAS E INSCRITAS COMO DEMANDANTES DE EMPLEO EN CUALQUIER SERVICIO PÚBLICO DE EMPLEO DEL SISTEMA NACIONAL DE EMPLEO. TENDRÁN PRIORIDAD LAS PERSONAS QUE ESTÉN REGISTRADAS EN LA BASE DE DATOS DEL SISTEMA DE GARANTÍA JUVENIL Y CUMPLAN LOS REQUISITOS DE ACCESO AL MISMO (MÁS INFORMACIÓN EN EL TELÉFONO: 060 O EN INFO.GARANTIAJUVENILSEPE.ES).

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 162024001648 945160600 / www.lanbide.eus.

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Gipuzkoa.

Ver 36 ofertas de trabajo en "Gipuzkoa" (España).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Educación postsecundaria no terciaria.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 10 de Febrero de 2024, y con identificador de la vacante:6886543.