Europeos.es : Inicio > Oferta de trabajo en España > 2 Auxiliar De Ayuda A Domicilio

2 AUXILIAR DE AYUDA A DOMICILIO. Cantabria. España

Ofertas de empleo en España (Cantabria)

Descripción de la oferta de trabajo:

EMPRESA DE SERVICIOS INTEGRALES PRECISA INCORPORAR PERSONAL AUXILIAR DE AYUDA A DOMICILIO EN LA ZONA DE MARINA DE CUDEYO. REALIZARA FUNCIONES DE ATENCIÓN INTEGRAL DEL USUARIO EN SU DOMICILIO CON TAREAS DE ASEO PERSONAL, CAMBIOS POSTURALES, MOVILIZACIONES, LIMPIEZA DEL HOGAR, COMPRA, PREPARACION COMIDAS, ETC. SE OFRECE CONTRATO TEMPORAL DE 10 MESES DE DURACIÓN EN JORNADA PARCIAL DE 35 HORAS SEMANALES EN HORARIO DE 08:00 A 15:00 DE LUNES A VIERNES. SALARIO SEGUN CONVENIO. SE REQUIEREN CONOCIMIENTOS Y/O EXPERIENCIA EN EL MANEJO DE PERSONAS DEPENDIENTES. IMPRESCINDIBLE PERMISO DE CONDUCIR Y VEHÍCULO PROPIO PARA TRABAJAR FORMACION REQUERIDA: CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE ATENCIÓN SOCIOSANITARIA A PERSONAS DEPENDIENTES EN DOMICILIO E EN INSTITUCIONES SOCIALES, FP GRADO MEDIO TÉCNICO AUXILIAR DE ENFERMERÍA O TÉCNICO EN ATENCIÓN SOCIOSANITARIA O TÉCNICO EN ATENCIÓN A PERSONAS DEPENDIENTES.

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 062024000766 LAS PERSONAS INTERESADAS PUEDEN ENVIAR CURRICULUM VITAE A LA EMPREA EN: LARRIETACLECE.ES INDICANDO EL PUESTO AL QUE OPTAN Y EL NUMERO DE LA OFERTA: 766.

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Cantabria.

Ver 15 ofertas de trabajo en "Cantabria" (España).

Número de puestos: 2.

Nivel educativo: Educación postsecundaria no terciaria.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 09 de Marzo de 2024, y con identificador de la vacante:6905006.